Мой дневникПостройнеем

Мотив быть здоровым

🦋Когда я спрашиваю худеющих, что их мотивирует к снижению веса, в основном слышу ответы:
🔸Влезть в платье (юбку, брюки)
🔸Нравиться мужу
🔸Чтобы ребенок гордился мной
🔸Выглядеть хорошо к отпуску на море
🔸Не стесняться себя на фото
🔸Нравиться себе в зеркале
🔸Уважать себя за силу воли и за то, что чего-то достигла
🔸и много чего другого…

👍Это хорошо. Чем больше мотивов, тем выше вероятность того, что человек действительно похудеет.

🤗Меня радует, что люди находят мотивы, берут себя в руки, работают над собой и достигают отличных результатов. Они находят свое «хочу». Без мотивов достижение цели проблематично.

😃Со всем этим набором «кнопочек управления собой» действительно можно похудеть. Кому-то это легче, кому-то сложнее.

🤦‍♀️У меня тоже был такой опыт – мои первые 10 кг были сброшены с мотивами «чтобы ребенок не стыдился меня, когда вырастет» и «чтобы нравиться себе в зеркале». Скажу вам, что это было нелегко. Много усилий пришлось приложить.

😉Но есть ещё один мотив.
🌱МОТИВ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ🌱.
Мотив чувствовать лёгкость в теле, владеть телом, забыть о головных болях, хронической усталости, недомоганиях и хронических болезнях.

🙏У людей с таким мотивом в большинстве случаев вес приходит в норму как-то сам собой. Они не смотрят на весы, они ДУМАЮТ, что кладут себе в рот и КАК это отразится на их состоянии здоровья.

💁С этим мотивом были сброшены мои следующие килограммы. И я могу с полной уверенностью сказать, что я была удивлена, как незаметно и без напряга они ушли.

❤️На мой взгляд, мотив здоровья — это высший пилотаж, который постоянно будет возвращать человека к поиску более полезных вариантов еды, будет заставлять осознавать, что, когда и как он ест, сознательно нивелировать огрехи в питании, помогать организму поддерживать баланс здоровья.

🤗Если у вас есть такой мотив, то я за вас спокойна – вы всегда найдете дорогу к здоровью и возможностям держать себя в форме😘

 

Instagram, 09.11.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *